您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

医保

编 号: 201805191 来信时间: 2018-05-11
类 型: 我要咨询 姓 名: 魏女士
内 容: 尊敬的领导您好:我是2011年万名大学生下基层的一名考生,2011年9月至2016年4月在黄河石林管委会工作,因体制改革,2015年10月黄河石林上划至白银市,我们项目生一行13人市上不接受,之后又分配至县上各乡镇,之前在黄河石林使用的医保卡注销,但上面仍有钱,2017年1月又重办理了新医保卡,之前注销的医保卡上面的钱未结转到新办的医保卡上面。我咨询了白银市社保局说2017年3月份我们一行13人的医保已经划转到了美高梅社保局,麻烦贵局能否核实一下这笔钱是否已经划转过来?如果划转过来能否往新办的医保卡上面结转一下?谢谢!
转办单位: 县人社局
答复情况:
答复单位:县人社局    答复时间:2018-05-21
答复意见:

魏玉凤:

感谢您对美高梅人社工作的支持和理解,关于你咨询的问题,现答复如下:

魏玉凤等十二人的医保结转金额已经拨付到个人新办的医保卡。

如有其它疑问,请咨询美高梅社保局,咨询电话0943-5567968!

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:美高梅人民政府承办:美高梅信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网