您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

城区环境

编 号: 201805192 来信时间: 2018-05-13
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 位于三和国际门前一条街上的树木都被用黄色的广告布裹起来了,天气越来越热,真怕这些树都被热死,希望有关部门及时处理。
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2018-05-23
答复意见:

网友:

      您好,感谢您对美高梅住建工作的支持,关于您所反映的问题,现答复如下:

      收到您的留言后,县园林局立即安排工作人员现场查看了解情况,发现网友反映的问题属实。根据国务院《城市绿化条例》第二十条规定:“任何单位和个人都不得损坏城市树木花草和绿化设施。”县园林局工作人员立即告知用广告包裹树木的企业三和国际管理人员,尽快拆除清理完毕。目前,包裹在树木上的广告已完全拆除。

      如还有其他疑问,请具体咨询美高梅住房和城乡建设局。

      咨询电话:0943-5931212

 

美高梅住房和城乡建设局

2018年5月23日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:美高梅人民政府承办:美高梅信息中心陇ICP备17004468号技术支持:龙讯科技
博聚网