您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

规划建设问题大

编 号: 201805259 来信时间: 2018-05-15
类 型: 我要建议 姓 名: 建议
内 容: 各位领导好: 我是美高梅人,我对美高梅的映象一点都不好,何况是外地人。给点小建议:1.基础建设太差,比如挖了的人行道长久不铺的,2.城区道路,一塌糊涂进城出城路面很糟糕烂的不能说了,另外环城路更不用说了,人行道不硬化,大车横冲直撞的,路边修车的,危险重重啊!3.雨水收集井起不了作用,倒成了居民们乱到污水及其他的地方了。
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2018-05-30
答复意见:

网友:

      您好,感谢您对美高梅住建工作的支持,关于您所反映的问题,现答复如下:

      1.城区内因供暖、供水、供气等管道敷设经许可后施工开挖人行道后,施工单位应当及时回填修复;未经许可擅自开挖人行道者,将按规定进行处罚,并责令其进行恢复路面。

      2.县市政管理所工作人员定期或不定期进行摸排城区道路状况,发现城区路面有坑洼不平或道路未硬化处,将尽快列入施工计划及时进行修复或硬化。

      3.对居民在雨水收集口内倾倒污水的行为,县市政管理所工作人员多措并举但屡禁不止,欢迎广大群众监督举报,举报电话0943-5931212。

      如还有其他疑问,请具体咨询美高梅住房和城乡建设局。

      咨询电话:0943-5931212

 

美高梅住房和城乡建设局

2018年5月30日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:美高梅人民政府承办:美高梅信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网