您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

民康小区物业不退装修押金

编 号: 201805261 来信时间: 2018-05-16
类 型: 我要投诉 姓 名: 狄保强
内 容: 民康小区物业以装修房子不可以砸墙为由,变相收取住户房屋装修押金,并承诺装修完房子就退,房子装修完两年了,找物业退押金,该物业会计用各种理由推诿,推时间,就是不退钱。态度特别嚣张。民康小区大多数住户都是贫苦农民,望领导体恤。
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2018-05-25
答复意见:

狄先生:

      您好,感谢您对美高梅住建工作的支持,关于您所反映的问题,现答复如下:

      民康小区位于条山集团泰玉路社区,属于政府保障性住房小区。

      关于1500元装修押金物业都是积极配合广大业主的要求,在未改变房屋主体结构、交清物业费的情况下,都会给住户全部退还,如住户自愿可以顶替物业费、水、电等费用。

      经县房管所工作人员调查了解,物业公司不退1500元装修押金的原因是您未交物业费。

      如还有其他疑问,请具体咨询美高梅住房和城乡建设局。

      咨询电话:0943-5931212

 

美高梅住房和城乡建设局

2018年5月25日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:美高梅人民政府承办:美高梅信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网