您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

阳光国际二期能否办理房产证?

编 号: 201805193 来信时间: 2018-05-18
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 本人准备购买阳光国际住宅楼二期的一套楼房,请问该开发商的相关建设手续是否齐全?在开盘后缴纳房款能否顺利办理房产证,一般办理房产证需要多少个工作日?
转办单位: 县国土资源局
答复情况:
答复单位:县国土资源局    答复时间:2018-06-06
答复意见:

答复意见:张先生

经美高梅不动产登记事务中心调查,阳光国际小区住宅楼二期楼房,是由美高梅百信房地产开发有限公司开发建设的居民住宅楼,由于开发商未完成竣工验收,因此,不动产登记受限制。待开发商完善竣工验收手续后,即可办理不动产登记。

以上办理情况已于2018年6月4日通过电话答复来件人,来件人对办理情况表示理解。

如还有其他疑问,请具体咨询美高梅国土资源局,电话:15209432533。

用户满意度评价: 满意
主办:美高梅人民政府承办:美高梅信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网