您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

美高梅鸿德嘉园到底有没有房产证

编 号: 201805263 来信时间: 2018-05-18
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 我是鸿德嘉园的住户,好多年了吧,鸿德嘉园A区的房产证一直迟迟没有办下来,有的说是占了部队的地方,没有房产证,有的说是开发商把房产证抵押贷款了,现在办不了房产证。到底是个什么情况? 有一年,条山镇的人来解决了,好像也没有什么结果。 这都好多年了吧,还没有房产证。 我现在想知道,到底有没有房产证。有的话,什么时候能够办下来。
转办单位: 县国土资源局
答复情况:
答复单位:县国土资源局    答复时间:2018-06-06
答复意见:

答复意见:匿名

经美高梅不动产登记事务中心调查,鸿德嘉园A区,是由兰州百盛园房地产开发有限公司开发建设的城镇居民住宅小区,所在宗地位于705路东侧,土地使用权权利人仍为原中国人民解放军兰州军区,用途为军事用地,开发商开发时未取得合法的土地使用权,因此,不动产登记受限制。

以上办理情况已于2018年6月4日通过电话答复来件人,来件人对办理情况表示理解。

     如还有其他疑问,请具体咨询美高梅国土资源局,电话:15209432533

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:美高梅人民政府承办:美高梅信息中心陇ICP备17004468号技术支持:龙讯科技
博聚网