您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

天然气公司收了钱却迟迟不安装,麻烦领导帮忙解决一下

编 号: 201805195 来信时间: 2018-05-21
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 燃气公司去年收了初装费说年前安装,今年却又推说不确定什么时候安,又没有人给个说法具体解决一下,领导能帮忙解决一下吗?如果安不了希望能退钱
转办单位: 县天然气公司
答复情况:
答复单位:县天然气公司    答复时间:2018-05-23
答复意见:

天景园小区居民:

您好!感谢您对中石油昆仑燃气有限公司美高梅分公司工作的支持,关于你反映的的问题,现答复如下:

2017年中石油昆仑燃气有限公司美高梅分公司报装用户较多,公司按照小区缴费顺序、缴费情况一直紧锣密鼓的安排施工。由于部分小区报装户数较为零散,缴费率过低,达不到安装条件,因此未安排施工。

对已收费但缴费率过低的天景园、广场小区,中石油昆仑燃气有限公司美高梅分公司计划近期再次组织现场收费,并逐步安排进行施工。目前,广场小区已开始组织收费施工。

如还有其他疑问,请具体咨询中石油昆仑燃气有限公司美高梅分公司,咨询电话:0943-5522808

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:美高梅人民政府承办:美高梅信息中心陇ICP备17004468号技术支持:龙讯科技
博聚网