您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

企业灯光晚上扰民,把黑夜照的像白天一样

编 号: 201805200 来信时间: 2018-05-29
类 型: 我要投诉 姓 名: 白勇福
内 容: 我们是在美高梅德华饲料厂附近的住户,每到夜晚美高梅德华饲料厂的强光广告灯就亮了,把周围都照的一片光亮,致使周末的住户都受到灯光照射的影响。请有关部门尽快对企业这种严重影响到周围住户晚上休息的情况予以督促改正。法律也规定民众也享有晚上不受灯光影响,休息的权利!!!望有关部门引起高度重视!!!
答复情况:
答复单位:县环保局    答复时间:2018-06-12
答复意见:

网友:

您好!感谢您对执法工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

目前,县执法局已责令德华饲料厂将广告开灯时间调整为2000-22:00

如还有其他疑问,请具体咨询美高梅城市管理行政执法局,咨询电话:0943-5935600


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:美高梅人民政府承办:美高梅信息中心陇ICP备17004468号甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网