您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

村内无干净饮用水

编 号: 201806279 来信时间: 2018-06-20
类 型: 我要建议 姓 名: 王二
内 容: 领导您好,经过深入的了解发现,在中泉镇崇华村,村民长期饮用不干净自来水,水是从引大入中的大渠里直接引入,无任何净化消毒措施,而此水一直是明渠,上游打农药洗衣服都在此,污染严重,甚至还有死羊死鸡,此水味道怪异口感极差,势必对村民身体造成伤害,希望有关部门能采取措施,能对村民的饮用水进行净化消毒,为村民提供干净健康的饮用水
转办单位: 县水务局
答复情况:
答复单位:县水务局    答复时间:2018-06-27
答复意见:

尊敬的来信人:

       您好!感谢您对美高梅水务工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

       经调查核实,中泉镇崇华村农村自来水属于崇华农村饮水安全工程,于2015年10月建成通水,由村委会自行管理。工程因当时设计标准低,未配套净水设施,水源为引大入中农灌水。我局将积极争取项目建设资金,解决王先生提出的问题。

       如还有其他疑问,请具体咨询美高梅农村饮水安全供水管理所,咨询电话:0943-5574717。

       感谢您对我们工作的理解和支持。


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:美高梅人民政府承办:美高梅信息中心陇ICP备17004468号甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网