您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

关于自来水的问题

编 号: 201806280 来信时间: 2018-06-22
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 领导你好!我是草窝滩镇西和村村民,我今天给你反应的问题是关于我村(组)自来水一个月能停水5-6次,一次少至两三天,多则七八天,就拿这次来说,之前停了七八天中间来了一天之后又停了?每次都说主管道维修!我就纳闷了,我们的主管道工程质量就这么差?每次都是在农民没有任何通知之前就把水停了,我们就不喝水了吗?提前通知我们准备几天的饮用水也可以吧?今年以来自来水三天两头的停,一停就多少天,停水的日子比有水的日子多!
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2018-07-04
答复意见:

网友:

      您好,感谢您对美高梅住建工作的支持,关于您所反映的问题,现答复如下: 

美高梅农村人饮工程由县水务局实施建设,由于农村人饮工程涉及地域广,用户居住分散,管理难度大。为了确保安全供水,我单位按照供水管理办法,实行总表控制,村级管理的办法,总表之后由各村上确定的管理人员自行管理的模式。

经了解,草窝滩镇西和村村民居住分散,地形复杂,人饮工程管网敷设面积大,上个月停了几次水,主要原因是维修主管道,还有村上管理人员没有及时购水造成的。为了确保正常供水,我单位将加大主管道的日常维护,督促村上管理人员及时购水,加强管理,保障村民用水正常。

      如还有其他疑问,请具体咨询美高梅住房和城乡建设局。

      咨询电话:0943-5931212

 

美高梅住房和城乡建设局

2018年7月4日



用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:美高梅人民政府承办:美高梅信息中心陇ICP备17004468号甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网