您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

货车年审

编 号: 201807233 来信时间: 2018-07-10
类 型: 我要咨询 姓 名: 张林
内 容: 09年买的小微货,审了两年,从11年开始小微货一直在老家车库停着,七年没审了,现在想开出来搞运输,请问还能审么,如果能审具体手续都需要什么?谢谢
转办单位: 县公安局
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2018-07-23
答复意见:

网友:

您好,感谢您对公安工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

按照《机动车强制报废标准规定》第四条第四款规定:已注册机动车在检验有效期届满后连续3个机动车检验周期内未取得机动车检验合格标志的应当强制报废,其所有人应当将机动车交售给报废机动车回收拆解企业,由报废机动车回收拆解企业按规定进行登记、拆解、销毁等处理,并将报废机动车登记证书、号牌、行驶证交公安机关交通管理部门注销。

根据网友反映的内容,其所有的机动车已7年没有审验,属强制报废车辆,不能参加年检。

如还有其它疑问,请具体咨询美高梅公安局,咨询电话:0943-5917040

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:美高梅人民政府承办:美高梅信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网