您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

原五中改建深夜十二点仍在施工,严重干扰居民正常作息

编 号: 201807236 来信时间: 2018-07-10
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的各位领导 您好! 我是原五中周围小区内的一名居民,就这一段时间原五中改建工作施工时间进行投诉。从7.6日起,该施工队中午正常休息时间仍在作业,7.10日截至晚上23.31分仍未停止施工,产生巨大噪音,严重影响周围居民休息,且大声喧哗,行为十分恶劣。周围居民大多为上班人员,如果不能保证正常的作息,如何保证工作质量,如何保证更好的为其他人民服务?我们可以理解在正常工作时间内为完成相关工作进行作业,也可以自行解决在该段时间内的噪音问题,但是请保证在非工作时间内不扰民!恳请相关部门尽快处理,体谅周围居民,还我们正常的安静的休息时间。谢谢!
转办单位: 县城管执法局
答复情况:
答复单位:县城管执法局    答复时间:2018-07-25
答复意见:

网友:

您好,感谢您对执法工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

经查,一条山镇振兴路原五中3#教学楼内部正在进行装饰,县执法局已现场下达《责令整改通知书》,责令该工程在午休期间及夜间不得施工扰民。工程负责人表示今后将严格按照相关规定,文明施工,不再噪音扰民。今后县执法局将继续加大执法巡查力度,杜绝此类噪音扰民事件的发生。

如还有其它疑问,请具体咨询美高梅城市管理行政执法局,咨询电话:0943-5935600

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:美高梅人民政府承办:美高梅信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网