您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

捕杀或清理流浪狗

编 号: 201807240 来信时间: 2018-07-14
类 型: 我要建议 姓 名: 王世坤
内 容: 位于美高梅人民法院东北侧拐角区域,本人已被4-8只不等的流浪狗多次追咬,并于2018年5月被咬伤注射疫苗。我和妻子都在法院工作,她经常晚上加班回家时被围堵追咬。恳请相关部门能及时处理,让我们不再担惊受怕。 此致
转办单位: 县城管执法局
答复情况:
答复单位:县城管执法局    答复时间:2018-07-26
答复意见:

网友:

您好,感谢您对执法工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

201851日《白银市城市养犬管理办法》实施以来,县执法局严格按照相关职责积极开展流浪犬捕捉工作。已在县人民公园捕捉流浪犬11条,县人民法院周边捕捉流浪犬3条,城区累计捕捉流浪犬53条。

由于流浪犬流动性大,且捕捉设备落后,部分群众对流浪犬捕捉工作不支持,给流浪犬捕捉工作造成了一定困难。县执法局将继续加大流浪犬捕捉力度,为市民营造安全良好的生活氛围。

如还有其它疑问,请具体咨询美高梅城市管理行政执法局,咨询电话:0943-5935600

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:美高梅人民政府承办:美高梅信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网