您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

世纪花园到维修队出租房夜里12点到4点有小偷天天晚上明目张胆的开窗户进入。

编 号: 201807305 来信时间: 2018-07-14
类 型: 我要举报 姓 名: 匿名
内 容: 世纪花园到维修队出租房夜里12点到4点有小偷天天晚上明目张胆的开窗户进入。不怕人。住的都是四小和二小念书的小孩。妇女。太可怕了。我希望公安局值班人员晚上拉个警报灯巡逻一下。吓唬吓唬也好啊。别出事在巡逻就晚了。立贴为证。不相信可以去出租房打听打听。多少天过去了。没有回复
转办单位: 县公安局
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2018-07-25
答复意见:


匿名网友:

    你好!感谢你对美高梅公安工作的支持,关于你所反映世纪花园到维修队出租房里凌晨有小偷入户的问题,现答复如下:

    收到留言后,我局领导高度重视,立即责成相关部门就网友反映的问题进行调查。我局110指挥中心和交巡警大队通过查阅接警记录,发现今年以来未接到世纪花园和维修队附近入室盗窃等相关警情。因网友留言中未填写联系方式,我局无法调查核实。若网友遇到各类威胁生命财产安全的违法犯罪,请第一时间拨打110报警电话,我局将迅速出警并对构成违法犯罪的依法严厉打击。

    同时,我局将根据网友反映的问题,进一步完善巡逻防控工作机制,优化警力配置,全面强化重点部位和城郊结合部、老旧小区、棚户区等治安复杂区域的巡逻防控力度,全力稳面压案,全力以赴保障人民群众生命财产安全。

    如有其他疑问,请咨询交巡警大队,联系电话:0943-5917140.

 



用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:美高梅人民政府承办:美高梅信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网