您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

翠柳村委会不事实求实,虚报民情

编 号: 201807308 来信时间: 2018-07-16
类 型: 我要举报 姓 名: 周正文
内 容: 信访局领导好,我是翠柳村4组村民周正文,周正中,在我们根本不知情的情况下,翠柳村村长周岳成,周理成,周邦召不事实求实私自上报我们脱贫,把他们自己却报贫困一次又一次享受扶贫政策,我们没有住房,没有耕地,一家十几口人蜗居在翠柳四组五号的一个小院子,周正中因腰椎间盘突出不能干重活,每月一点微薄收入只能维持孩子上学及生活费用,我母亲因长年有病一直在吃药也不能帮我带孩子,村长书记的霸道我们得不到一点政府部门支持,有扶贫项目都是村长书记和他们亲戚叠加享受。往领导尽快查清楚,按事实办事。
转办单位: 草窝滩镇
答复情况:
答复单位:草窝滩镇    答复时间:2018-07-24
答复意见:

周正文:

    你好!你反映的信访件收悉。现将反映情况答复如下:

    第一,关于村上领导在你不知情的情况下私自上报你们脱贫的情况,由于2014年精准扶贫工作刚开始,进入退出程序简便,但不存在私自上报脱贫的情况,而且2014年周正中在营盘水开餐馆,家庭条件符合脱贫政策,2014年脱贫户均未享受精准扶贫贷款。第二,关于你反映的你们没有住房,一家十几口人蜗居在翠柳村四组五号的一个小院子中。经查,你爷爷周邦详拥有安全住房一套,父亲周伟成拥有安全住房一条,周正文于美高梅城有楼房一套。第三,你反映的周正中腰椎间盘突出不能干重活,你们得不到政府部门支持的问题。经查,你爷爷奶奶均一直享受农村低保,且你母亲也享受农村低保,且村上不存在村长书记和他们亲戚叠加享受扶贫项目的问题。

    感谢你对草窝滩镇工作的关心和支持!如有其他问题,请致电草窝滩镇党政综合办公室,联系电话:0943-5563008

 

                 草窝滩镇党政综合办公室

                   2018年7月23日

用户满意度评价: 不满意
主办:美高梅人民政府承办:美高梅信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网