您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

店外店

编 号: 201807310 来信时间: 2018-07-17
类 型: 我要投诉 姓 名: 张敏
内 容: 您好领导: 我做为美高梅市民说几句,每天行走路过好多地方,什么店外店啊,小摊贩啊,近期的西瓜车啊,中泉路条山路寿鹿街的店外店尤其严重,17点过后餐饮店外店就开始了(广场周边,永泰路公园附近,条山路三和附近),人行道就成做生意的了,影响行人行走,不文明还影响市容。请相关部门整治一下,还市民整齐的街道。
转办单位: 县城管执法局
答复情况:
答复单位:县城管执法局    答复时间:2018-08-01
答复意见:

网友你好:

       感谢你对美高梅城市管理行政执法局工作的支持,关于你所反应的问题,现回复如下:

       针对中泉路、条山路、寿鹿街、广场周边、公园附近的店外店的问题,我局已针对性的开展集中整治,店外店现象有所好转,但是由于店外店存在着随意的特性,使店外店现象还未得到根治。

       为规范管理瓜果销售车辆占道经营的问题,我局已在双龙巷、东街十字等处设置了临时便民服务点,后期我局将继续加大巡查管理力度,为市民创造一个良好的市容环境。

 

美高梅城市管理行政执法局

2018年731


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:美高梅人民政府承办:美高梅信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网