您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

我要投诉城投并求助孩子怎么能上上学

编 号: 201807311 来信时间: 2018-07-19
类 型: 我要投诉 姓 名: 姜燕茹
内 容: 我要投诉城投。 原因是:我今年四月21日改的备案;然后又办理了贷款,买的和谐佳苑的房子。我办理的时候就告诉城投工作人员,尽快给我向银行递交材料。我们得尽快办理,因为我们买房子是为了让我家的孩子去上学!她们也给了回复说的是,(一星期或者最多不超过半月)。让我们回家等着。可是我们等了快两个月了。去问怎么回事的时候才递交上去。导致我们的贷款迟迟不能下来,房子交不了;我的孩子报不上名上不了学。我昨天在得知我家的贷款这一星期可能能下来的情况下,就去求城投的工作人员;别的也没什么办法了只好求她们看看能不能通融一下提前交房?(我们不要钥匙)只是去交一些费用,有了费用单子我的孩子就可以报名了。可是她们来回让我在接近40度的大热天跑了两三趟:第一趟我是去求她们的开始,她们说你去物业问问她们那可以就可以交,我非常感谢地去了物业走到哪人家说可以交,必须得要城投的同意书;然后我怕他们不给先是打了个电话咨询的她们说给。然后我又回城投拿去了,走到哪,人家就又说不行。我不知道为什么刚才给你打电话的时候你说可以的到碰面了又返悔是什么意思??为什么来回的折腾人?为什么答应了就出尔反尔就是这么容易?我必须求助因为是她们的失误导致的我的孩子报不上名不说。还在哪的说话不算话让我们该怎么办?我现在只能求助和投诉。希望政府部门能为我们老百姓主持公道让我的孩子上上学。
转办单位: 县财政局
答复情况:
答复单位:县财政局    答复时间:2018-07-30
答复意见:

网友:

你好,感谢你对美高梅财政工作的支持,关于你所反映的问题,现答复如下:

1、因网友始终不接电话,故联系网友无果;

2、根据城投公司反馈意见。因城投公司无卖房、贷款业务,并与和谐佳苑无任何业务往来,所以留言情况不实;

如还有其他疑问,请具体咨询美高梅财政局,咨询电话:0943-5930151

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:美高梅人民政府承办:美高梅信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网