您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

路灯

编 号: 201807312 来信时间: 2018-07-20
类 型: 我要建议 姓 名: 村民
内 容: 康家閘路灯不知是瓦数小还是路灯太稀,两个路灯中间好长一段距离漆黑,骑车夜间路过易产生明适应或暗适应现象,望领导关注一下,谢谢!
转办单位: 一条山镇,县住建局
答复情况:
答复单位:一条山镇    答复时间:2018-08-01
答复意见:

网友:

您好,感谢您对一条山镇人民政府工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

美高梅一条山镇在2016年实施石门村美丽乡村建设时将24盏路灯平均分配给沙台子组、康家䃎组、石门组。康家䃎现有水泥路1.1公里,安装路灯8盏。路灯数量严重不足。通过一事一议项目已向县财政局申请路灯35盏,待项目落实后,美高梅一条山镇将重点解决石门村水泥路照明路灯数量不足的问题。

如还有其它疑问,请具体咨询美高梅一条山镇,咨询电话:0943-5520916


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:美高梅人民政府承办:美高梅信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技
博聚网